Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

Гагаринский урок «Звездные дали»

Сегодня для участников школьного театра «Путешествие в сказку» в Центре развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ «Северо-Плетневская СОШ»  прошел  Гагаринский урок «Звездные дали».  Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

А дальше началось самое интересное! Все присутствующие  разделились на две команды — команда мальчиков «Восток» и команда девочек «Белки» Первым заданием стало составление космической карты, затем, согласно карты ребята отправились в межпланетное  путешествие.

Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки, танцевать космические танцы, ловить метеориты и наблюдать за извержением вулкана на планете Венера.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим полётом, в котором победила команда девочек «Белки».

Мероприятия было направлено на воспитание чувства патриотизма и гражданственности, развитие интереса к изучению космоса и истории космонавтики. #Гагаринскийурок #Точкароста #Точкароста72