Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

День изобретателя в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ Северо-Плетневской СОШ на базе детского оздоровительного лагеря дневного пребывания  прошел «День изобретателя».

Наша страна отмечает этот праздник в последнюю субботу июня, в этом году празднование состоится 26 июня. «День изобретателя и рационализатора» впервые отмечался в 1980 году. В этот день принято награждать изобретателей грамотами и дипломами, проводить мастер-классы, конференции и тренинги.

Ребята из лагеря на один день погрузились в атмосферу современных изобретений, а так же сами побывали в роли маленьких инженеров, создав своих роботов. «День изобретатели» прошел в трех секциях. В первой секции дети познакомились с квадрокоптером, узнали историю его создания, из каких деталей он состоит и, конечно, научились им управлять, согласившись, что это не так просто, как кажется. Второе современное изобретение  – это очки виртуальной реальности. Все ребята побывали в виртуальном пространстве, познакомившись с тренажерами виртуальной реальности «VRОБЖ», так же дети узнали, когда впервые была открыта виртуальная реальность и кто первый ее посетил.

Третья станция – это «Лаборатория будущих инженеров», где ребята создавали свои изобретения с помощью лего. Дети из младших отрядов, разделившись на две группы, создали веселого и забавного «Танцующего робота», который поднял настроение всем присутствующим в этот пасмурный день. У старших ребят было задании сложнее, они изобретали «Роборуку», которая перемещает предметы, им пришлось хорошо потрудиться, но все справились с этой задачей.

«День изобретателя» в детском лагере прошел на позитивной ноте, дети остались довольны, все секции произвели колоссальное впечатление, итогом дня стало награждение самых умелых «маленьких изобретателей». Дети поблагодарили  педагогов за насыщенный день, обратились с просьбой еще проводить такие интересные занятия и предложили свою помощь.