Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

Тематическая неделя «Космос» (Отделение дошкольного образования «Новотаповский детский сад»)

Круглый год, весной, зимою

 В космосе летаю я.

А космический корабль мой

Называется — ЗЕМЛЯ!

    С 05 по 13.04.2021 года в нашем Новотаповском детском саду стартовала тематическая неделя «Космос». В этом году исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Для познавательного развития с детьми были проведены беседы  на темы: «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты» , «Космические дали»,  «Самая яркая звезда».

Дети с интересом слушали рассказ о космосе, о первом космонавте, рассматривали космическое небо. В закрепление, полученных знаний ребята сделали аппликацию «Ракета» из цветной бумаги. После полученных знаний дети поучаствовали в развлекательной программе «Путешествие к звездам».

Сегодня 12 апреля 2021г. в нашем детском саду прошла развлекательная программа «Путешествие к звёздам». Развлекательная программа началась с викторины «Я космонавт!». После викторины с детьми была проведена тренировка, для выхода в открытый космос. Ребята одели скафандры и вышли в космическое пространство, где они выполнили задания: «Найди свое место»,» Удержи предмет в невесомости». Наша подготовка космонавтов прошла успешно.

В космосе дети встретились с космическими кораблями, рассмотрели и определили их форму. При возвращении на землю дети получили дипломы: «Самый отважный космонавт» -Белозерова Софья, Шилова Евгения, «Юный космонавт» -Скотаренко Савелий, «Самый внимательный космонавт» — Оторвина Диана, «Самый добрый космонавт» – Шилов Сергею.

Наши юные космонавты остались довольны  Космическим путешествием.