Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

О просмотре фильма «Быть» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры»

Фильм «Быть», который вышел в этом году, Министерством просвещения России был включен в проект «Всероссийские детские кинопремьеры». В рамках этого проекта для обучающихся 6-9 классов нашей школы прошёл показ фильма.

«Выросший без родителей молодой рэпер Илья отчаянно рвётся на вершины. Он готов на всё ради успеха, но судьба волшебным образом из 2023-го отправляет его в суровый — 1993-й, где он встречает своих молодых родителей и попадает в лихие приключения того времени. У Ильи всего три дня, чтоб изменить судьбу своей семьи».

Фильм о семейных ценностях, о взаимоотношениях родителей и детей, с большим количеством приключений, юмора, трюков, использованием современных технологий. Благодаря фильму «БЫТЬ» у подрастающего поколения есть шанс не совершать многих ошибок старшего поколения. А слова совесть, честь, дружба, любовь, семья – не будут для них чуждыми.

После просмотра фильма учащиеся 8 класса пишут сочинения о человеческих качествах, которые они считают необходимыми каждому, о нравственных вопросах, поднятых в фильме.