Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

День космонавтики («Северо-Плетневский детский сад «Солнышко»)

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в нашем Северо-Плетневском детском саду «Солнышко» прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

В старшей и средней группах прошло физкультурное развлечение «Космическое путешествие», где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями…» с роботом, который пригласил ребят к себе на волшебную планету в гости.

Две команды ребят «Ракета» и «Луноход», построили ракеты для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космические метеориты и заработали звездочки, которые помогли детям побывать в космосе.