Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

Международный день пожилых людей («Северо-Плетневский детский сад «Солнышко»)

     1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

    В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

     В Северо-Плетневском детском саду «Солнышко» в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно  готовили поздравления для своих бабушек и дедушек, они  приготовили для старшего поколения замечательный праздник, где   читали для них стихи, исполняли песни и танцы. Ведущими на протяжении всего праздника были неугомонные «новые, русские  бабки», которые постоянно поднимали гостям настроение.

    В завершении праздника, воспитатели  поблагодарили пожилых людей за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.

    Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!  Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!