Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

Зажги свою Свечу Памяти!

 5ee71154c6621

     22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Каждый год в эту печальную дату – День памяти и скорби – мы вспоминаем трагедию, которая унесла миллионы жизней, чествуем бессмертный подвиг наших соотечественников.

 Вот уже более 10 лет проводится «Свеча памяти» – международная акция, ее участники ежегодно зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину.

  В 2020 году акция пройдет в новом формате. С 15 по 22 июня каждый желающий может зажечь виртуальную свечу памяти на сайте Деньпамяти.рф.

   Информацию о своем участии в акции можно разместить на своей странице  в  любой  из  социальных  сетей: «ВКонтакте»,  «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм», – чтобы о ней узнали ваши друзья и родные.

   Цель акции – зажечь 27 000000 свечей и таким образом почтить память каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» как оператор акции, за каждую  зажженную  виртуально свечу  вносит  1  рубль. Собранные денежные средства будут направлены на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

    Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.