Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

День космонавтики («Северо-Плетневский детский сад «Солнышко»)

    С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить.

     Дети, подобно древним людям находятся в слиянии с природой, а потому все что их окружает, кажется им таким родным и интересным. Даже маленькая былинка притягивает их внимание. Что уж говорить о том, как завораживает и волнует детей «сияние звезд, пространства глубина». С раннего возраста их интересуют загадки вселенной.

  На протяжении многих лет педагоги детских садов знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

    В «Северо-Плетневском детском саду «Солнышко» проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики и полета человека в космос. Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты  занятий, сценарии развлечений. С дошкольниками проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация  по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей, родителей. С детьми проведены физкультурно-познавательные занятия «Полет в космос»,  проведены спортивные развлечения «Полет на луну». И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в творчестве детей.  Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну.