Написать о проблеме
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024-год
социальныйкомпас.рф

баннер-на-сайт-вариант-1.jpg

Полезности

Объясняем

Областная патриотическая акция «Стена памяти»
Приложение_7830277_v1-1
Нюрнбергский процесс
nunberg_big-1
Школьный спортивный клуб
shkolnyj_sportivnyj_klub (1)
ВСОШ: Региональный центр «Новое поколение»

Всероссийская олимпиада школьников
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив новостей

Гагаринский урок «Космос – это мы» (МАОУ «Северо-Плетневская СОШ»)

  День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

   С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашей Северо-Плетневской средней школе прошёл  Гагаринский урок «Космос – это мы», посвящённый космосу и космонавтике. На этих уроках ребятам показали фильм о космонавтах, о последовательности полетов в космос и о многом другом, что касается космоса. Кроме фильма  урок сопровождался показом презентации о Юрие Гагарине и его команде, о  первом полёте человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконур. После урока прошло обсуждение увиденного и были заданы интересующие детей вопросы.